Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 17:00 по МСК
СБ-ВС ВЫХОДНЫЕ

Каталог товаров
Рейтинг магазина Яндекс. Маркет

Отчет о проведении семинара Ridgid

6 октября 2013

Вот и прошел долгожданный семинар от компании RIDGID. Спасибо всем, кто принял участие в данном мероприятии! А для тех, кто очень хотел посетить семинар, но в силу обстоятельств не смог прийти - предлагаем наш небольшой отчет о проведении.

Подготовка к семинару Ridgid
                                           Подготовка к семинару Ridgid


Оказалось, что работа монтажника инженерных сетей не так проста, как кажется на первый взгляд. К тому же, хоть и использование импортного инструмента приносит одно лишь удовольствие от работы, своих нюансов всё же хватает. Об этом и многом другом велась беседа на семинаре, который любезно провел Алексей - региональный представитель компании.

Вначале послушали немного истории. Узнали с чего начинался Ridgid. Как сообщил Алексей, первым произведенным инструментом был трубный ключ, с которым доселе ассоциируется название компании. Прошлись по всем ключам. Газовые, трубные, цепные, ремешковые. На некоторых даже повисели, чтобы проверить на прочность конструкцию.

Ключи Ridgid
              В руках у Алексея газовый ключ Ridgid для больших нагрузок

Продолжили разговор о ручных трубных инструментах рассказом о труборезах. Обобщили все имеющиеся за плечами компании устройства. Много было сказано о новых моделях труборезов, в том числе труборезы для пластиковых труб P-TEC 3240 и P-TEC 5000.

Удивительная демонстрация инструмента для резьбонарезки. Приняли участие фирменный ручной клупп и электрическая модель. Легко можно прикинуть все преимущества инструментов с разным типом привода по сравнению друг с другом. Добровольцы же нарезали свою первую резьбу =)

Электрический клупп Ridgid 690
                                   Электрический клупп Ridgid 690

масло для нарезки резьбы Ridgid
                   Узнает, сколько масла Ridgid требуется подливать на резцы

Далее немного слов сказано было о специальных инструментах - развальцовщиках, гратоснимателях, зенковках. Большое внимание уделили желобонакатке. Оказалось, что мало кто обладает полными сведениями об этом сложном процессе. Ну что ж, для этого и существуют семинары - здесь мы учимся новому.

желобонакатчик риджид
                                              Желобонакатчик Ridgid 915 

Как и было заявлено, опробовали в действии пресс-пистолет Ridgid RP-340. Потрясающий в работе инструмент продуман буквально до мелочей. Нашлось немало желающих опрессовать медную и пластиковую трубу. Без сомнений, очень полезный опыт!

ridgid rp 340
                                     Делаем пресс-соединения с улыбкой

Довели дело до ума, проверив полученные соединения опрессовщиком Ridgid 1450. Давление подавали чуть больше, чем нужно. Ну ладно, ГОРАЗДО больше!

опрессовщик Ridgid 
 Труба была опрессована на редкость качественно. Выдержала все 40 бар давления! 
      Даже флаг не выдержал такого давления и начал отваливаться =)


Не обошлось и без столба дыма от разрезания трубы сабельной пилой Ridgid 530. Испытали Алексея на выносливость, заставив пилить без струбцины. Профессионал выдержал испытание!

сабельная пила Ridgid
                                                Владение пилой на 5 баллов!

Было интересно увидеть и воспользоваться таким прибором, как пирометр. Это измеряющее температуру на расстоянии устройство действительно поражает слаженностью и точностью работы. Далее Алексей нам поведал о более сложных цифровых устройствах - устройства для видеодиагностики и поиска коммуникаций. Об этом оборудовании можно рассказывать бесконечно, но Алексей всё же успел отметить основные моменты в своей лекции.

На этом семинар был закончен, все присутствующие получили свои подарки, но во время уборки мы могли ещё позадавать вопросы и рассмотреть продукцию Ridgid поближе.

семинар Ridgid
   Увлеченная толпа туристов в мире инструментов изучает "экспонаты"

семинар Ridgid в евроинструмент.рф
                   С коллективом Евроинструмент.рф весело и интересно!

P.S. Жаль, что за 2 часа не было возможности успеть поговорить о трубогибах компании Ridgid и некоторых других инструментах, тем не менее, смотрите полный видеоотчет о семинаре, который можно найти на нашем видеоканале.

2 августа 2022Снижение цен на бренд Keos и Solgaс 02.08.2022 произошло снижение цен на бренды Keos и Solga. Также, весь август действует дополнительная скидка в 5%. Спешите приобрести товар по сниженной цене!17 мая 2022Встречайте новинки бренда Patriot - бензопилы, снегоуборщики и многое другоеИнтернет-магазин Евроинструмент.рф продолжает расширять ассортимент. На этот раз мы рады представить вам новый бренд в нашем арсенале - Patriot - одного из лидеров российского рынка в сегменте электроинструмента, садовой, строительной и силовой техники. 
1 января 2021С Новым годом 2021!Дорогие друзья, поздравляем с праздниками!3 февраля 2020Теперь в нашем магазине представлен новый бренд инструмента Zitrek!Чешская компания Zitrek предлагает широкий выбор ремонтного и строительного оборудования: бетоносмесители, вибрационную технику, полный спектр станков для гибки и резки арматурной стали. 
3 сентября 2019Расширяем ассортимент бытового прочистного инструмента!Дорогие друзья!

Рады сообщить, что в сентябре 2019 года планируется пополнение ассортимента бытового прочистного инструмента в нашем интернет-магазине. 
19 декабря 2018Мы переезжаем в новый офис!Внимание, уважаемые клиенты и партнеры! Рады сообщить о переезде нашего офиса в Санкт-Петербурге для удобства обслуживания, а также в целях оптимизации структуры компании. Новый адрес магазина «Евроинструмент» - г. Санкт-Петербург, ул. Александра Матросова д.421 декабря 2017Интеллектуальные технологии от RIDGID: новые пресс-инструменты будут управляться смартфономКомпания RIDGID анонсировала появление в 2018 году в России инновационных моделей пресс-инструментов. Это будут одни из первых электроинструментов, передающих данные по Bluetooth на мобильные устройства и позволяющих проводить онлайн-диагностику.16 июня 2016Дарим новую жизнь дорогостоящему инструментуВ мире ничто не вечно. Особенно эта проблема актуальна и насущна для мира строительного инструмента. Но нельзя забывать, что из любой ситуации есть выход. Так и в отношении алмазных коронок для бурения, имеющих тенденцию быстро расходовать свой ресурс, найдется наиболее экономичное и умное решение.
17 мая 2022Встречайте новинки бренда Patriot - бензопилы, снегоуборщики и многое другоеИнтернет-магазин Евроинструмент.рф продолжает расширять ассортимент. На этот раз мы рады представить вам новый бренд в нашем арсенале - Patriot - одного из лидеров российского рынка в сегменте электроинструмента, садовой, строительной и силовой техники. 
1 января 2021С Новым годом 2021!Дорогие друзья, поздравляем с праздниками!3 февраля 2020Теперь в нашем магазине представлен новый бренд инструмента Zitrek!Чешская компания Zitrek предлагает широкий выбор ремонтного и строительного оборудования: бетоносмесители, вибрационную технику, полный спектр станков для гибки и резки арматурной стали. 
16 июня 2016Дарим новую жизнь дорогостоящему инструментуВ мире ничто не вечно. Особенно эта проблема актуальна и насущна для мира строительного инструмента. Но нельзя забывать, что из любой ситуации есть выход. Так и в отношении алмазных коронок для бурения, имеющих тенденцию быстро расходовать свой ресурс, найдется наиболее экономичное и умное решение.3 сентября 2019Расширяем ассортимент бытового прочистного инструмента!Дорогие друзья!

Рады сообщить, что в сентябре 2019 года планируется пополнение ассортимента бытового прочистного инструмента в нашем интернет-магазине. 
28 июля 2015Опробуйте новинки от АМПАРО!Уважаемые посетители! Позаботьтесь о чистоте и здоровье своей кожи вместе с дерматологическими средствами защиты Армакон от российского производителя АМПАРО! Защита от любых типов загрязнений, профилактика кожных заболеваний и восстановление кожного покрова - все благодаря уникальной защитной формуле!21 декабря 2017Интеллектуальные технологии от RIDGID: новые пресс-инструменты будут управляться смартфономКомпания RIDGID анонсировала появление в 2018 году в России инновационных моделей пресс-инструментов. Это будут одни из первых электроинструментов, передающих данные по Bluetooth на мобильные устройства и позволяющих проводить онлайн-диагностику.19 декабря 2018Мы переезжаем в новый офис!Внимание, уважаемые клиенты и партнеры! Рады сообщить о переезде нашего офиса в Санкт-Петербурге для удобства обслуживания, а также в целях оптимизации структуры компании. Новый адрес магазина «Евроинструмент» - г. Санкт-Петербург, ул. Александра Матросова д.4
Все новости